Домой компьютерное Перенос профилей пользователей windows

Перенос профилей пользователей windows

10681
2

Недавно столкнулся с задачей: перенести профиля локальных пользователей  в домен и из домена на локальный комп.

Вариантов решения данной задачи несколько: от использования фирменной утилиты от microsoft Migration tool до сторонних разработок, как например маленькая утилита profwiz. Очень простая и шустрая утилита с интуитивно-понятным интерфейсом.
Кто не хочет читать английский мануал и разбираться, поясню.
Если необходимо перенести профиль из домена на локальный комп:
1. Заходим локальным админом, создаём локальную учётную запись
2. Заходим под новым созданным пользователем, чтобы создалась учётка и локальный профиль
3. Выходим и снова перезаходим локальным администратором
4. Запускаем утилиту, выбираем домен (или локальный компьютер в зависимости от того куда хотим сохранять профиль), ниже вводим учётную запись на которую будет накатываться профиль нажимаем далее, появляется табличка локальных и доменных профилей. Если нужно скопировать доменную учётку на локальный комп выбираем доменную учётную запись и нажимаем кнопку далее.(если локальный профиль в домен, выбираем локальную учётную запись)
5. Ждём, утилита скопирует и поправит все необходимые пути. Время переноса зависит от размера занимаемого профилем. Если всё правильно скопировано утилита выведет сообщение.
6 Перезагружаемся и наслаждаемся:))

Для полноты ситуации, скажу только одно: сам profwiz никуда ничего не переносит, просто правит все необходимые пути, чтобы можно было пользоваться учётной записью и локально и в домене.
Также утилита не копирует некоторые пароли. Например в Bat.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Подскажите пожалуйста, насколько это программа безпроблемна? Я имею в виду насколько она корректно отрабатывает и есть ли потом какие нибудь последствия? Сами понимаете домен есть домен. Почему спрашиваю, потому как недавно перенес для пробы этой утилитой одну машину в домен, и тут случилась проблемка, если проблема с профилем например в программе мазилла файерфокс в старом профиле, то даже переустановка в новом профиле ничем не поможет, после переустановки в новом профиле мазилла все равно лезет в старый локальный профиль. Это получается, что если какие то проблемы в старом профиле по софту, то в новом профиле ничего не поправишь и не переустановишь? И получается ли так что нужно будет делать новый перенос этой утилитой если программу засбоившую поправить в старом профиле? Буду признателен если ответите. Спасибо.

    • Ну если быть внимательным при использовании никаких проблем быть не должно. Использовал на 10 компах, никаких проблем не было. Прога как я сам понял просто переписывает пути к программам. Как у вас например случилось с мозилой. Конечно, Могут наблюдаться траблы с путями и профилями. Но переустановка программ исправляет ситуацию. К примеру вы с помощью проги перекинули профиль в домен. Да, программа использует старые пути. Но если переустановить программу то она будет работать правильно. Я честно говоря не столкнулся с глобальными проблемами. Где то поправил пути, к программам, где то профили. Но в целом всё работало корректно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.