Домой заметки для себя РЕШЕНО: не подключается Skype. Пишет,что учётные данные не верны. Ошибка логина или...

РЕШЕНО: не подключается Skype. Пишет,что учётные данные не верны. Ошибка логина или пароля

3590
0

Сегодня утром по неизвестной причине у нескольких пользователей перестал работать скайп. При попытке входа пишет, что учётные данные не верны. Ошибка ввода логина или пароля. Пароли 100% правильные. Проверил сам. Переустановка и обновление версии не помогло.
Решение следующее: В windows 7 заходим в папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Skype\Apps\ и удаляем все файлы и папки в ней. После этого заходим в папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\ и аналогично удаляем все файлы и папки там.
После этого скайп запускается и авторизируется нормально.
P.S: Вышеуказанные папки скрытые, для того чтобы увидеть их в свойствах папки нужно поставить флажок : отображать скрытые файлы и папки или воспользоваться файловым менеджером.
UPD: Порыл в интернете эту же проблему и понял следующее: советуют обновить сам скайп. И это многим помогает. Но есть нюанс: если у вас стоял автовход в скайп, то всё отлично. Если же нет, обновление не моможет.
Нужно действовать как я написал. Однако я тоже опробовал: если вы залогинитесь и поставите галочку автовход при запуске,  то проблем не будет. Если разлогинитесь и захотите каждый раз вводить пароль в ручную ошибка вернётся. Как решить проблему — пока не ясно, выход один: автовход в скайп

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.