Домой компьютерное Что делать если при включении компьютер работает но на мониторе нет изображения?

Что делать если при включении компьютер работает но на мониторе нет изображения?

0

При включении компьютер работает но на мониторе нет изображения. Такое бывает достаточно часто. Причин обычно несколько:
1. Неисправна видеокарта.
2. Неисправна оперативная память.
3. Неисправен блок питания.

Небольшая методика по выявлению причин:

1. Наиболее вероятной причиной является неисправность оперативной памяти. Для того чтобы это проверить, необходимо вынуть планки оперативной памяти (если их несколько) и вставлять в компьютер по одной.  Включить компьютер и посмотреть, загружается ли он как положено. Если нет, то выключить компьютер, вынуть планку памяти и вставить другую. Можно также попробовать вставлять в различные слоты. Обычно после таких манипуляций компьютер включается и работает. Значит неисправна память.
2. Второй по вероятности причиной является неисправность блока питания. При этом, если нажать на кнопку включения компьютера, он включается, мигают светодиоды, работает винчестер и даже cd-rom. Такое встречается то же часто. Тут к сожалению без тестера не обойтись. Поэтому для проверки в такой ситуации лучше взять другой блок питания.
3. Третьей причиной является выход из строя видеокарты. Если у вас не встроенная видеокарта, то вынимаем видеокарту из компьютера и подключаем монитор ко встроенной (сейчас встроенная видеокарта есть почти во всех современных материнских платах) и проверяем.

Лично я обычно начинаю диагностику с блока питания, потом проверяю оперативную память и последней видеокарту.

Надеюсь кому то пригодится

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version