Домой компьютерное Запуск программы от имени администратора под учётой записью пользователя

Запуск программы от имени администратора под учётой записью пользователя

6458
1

[sview source=»https://kovzunov.com/wp-content/sv-galleries/2192233.jpg»][/sview]Часто бывает необходимо запустить какую-нибудь программу с привилегиями администратора. К примеру: Пользователь просит настроить в Total Commander вкладочки или сделать какие либо настройки. Если пользователь сидит под обычной учётной записю пользователя, то все его труды по самостоятельной настройке будут напасны. Total просто не сохранит настройки.

Естественно, перезагружаться под учёткой админа ради такой мелочи нет смысла. Для этого кликаем правой клавишей мышки по ярлыку и в меню выбираем Запуск от имени администратора. Вводим логин и пароль, настраиваем, сохраняем. Готово.

Так к слову можно запустить много программ. Однако бывает так что программу запустить с правами администратора нужно, а пункта меню «Запуск от имени администратора» нету. В данном случае можно запустить программу с правами администратора из командной строки следующим образом: runas /user:username «command.exe /parameters» вместо username вводим свой логин, потомвас попросит пароль и всё.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.