Домой заметки для себя РЕШЕНО: Проблемы с драйверами принтеров HP 2300 и HP 5200 под Windows...

РЕШЕНО: Проблемы с драйверами принтеров HP 2300 и HP 5200 под Windows 7 64bit

3

[sview source=»https://kovzunov.com/wp-content/sv-galleries/5200.jpg»][/sview] И так имеем: принтер HP 2300 и HP 5200 и машины под управлением Windows 7 64 bit.
Задача: Заставить их работать вместе.
Естественно, идём на официальный сайт HP, выбираем интересующую нас модель принтера и версию операционной системы, в данном случае    Windows 7 64 bit. К своему удивлению обнаруживаем, что драйвера непосредственно под Эту операционку нет. Есть только универсальные драйверы: 1 — Универсальный драйвер печати HP для Windows PCL6 и 2 — 2.Универсальный драйвер печати HP для Windows PostScript. Как я уже рассказывал в предыдущей статье если вы хотите печатать что то более серьёзное чем картинки или текст, ну например pdf то необходимо устанавливать PostScript драйвер, чтобы небыло проблем с отображением текста абракадаброй. Если текста и картинок вам достаточно, то можно и   PCL6  драйвер.
Вообщем то тут проблем нет, если принтер подключён непосредственно к Windows 7.
Проблемы с драйверами и установкой этих двух принтеров HP 2300 и HP 5200 начинаются тогда когда они являются сетевыми (подключены к компьютерам и расшарены) и версия операционной системы на которой они установлены отличается от вашей.
Например: у вас стоит windows xp а на компьютере с подключённым принтером  Windows 7 и наоборот.
Тогда даже наличие драйвера может поставить в тупик, так как при поиске драйверов в папке система всё равно не находит нужных драйверов. Странно, да?  Но не страшно. Драйвера всё равно установливаются в систему, хоть и не определяют принтер.
Затем, чтобы победить эту проблему делаем следующее: идём в панель управления, принтеры и факсы, выбираем принтер по умолчанию, далее нажимаем на его свойства и на вкладке порты выбираем порт принтера (DOT4), далее на вкладке дополнительно в поле драйвер выбираем ранее установленный нами драйвер. Применяем все настройки и пробуем. Должно всё работать.

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо автору.. очень помог.. случайно наткнулся на эту статью, оказывается проблема решается очень легко и просто..а до этого весь мозг сломал что и как делать, установил уже ни менее 40 разных драйверов, но ни один не работал..Спасибо за помощь))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version