Домой компьютерное Решено: HP 5200 ошибки при печати, медленная печать документов. Ускорение вывода документов...

Решено: HP 5200 ошибки при печати, медленная печать документов. Ускорение вывода документов на печать.

2

В предыдущей статье я рассказывал как можно решить проблему с драйверами для принтера HP 5200 если принтер установлен на одной системе а печатается на него с другой. Это в часности имеет значение если системы x86 и x64 bit.
Проблему эту решил, но открылась другая: вышеупомянутый HP 5200 при печать на него «тяжёлых» документов (от мегабайта и выше) некисло тормозит, происходят затыки и отказ печати. Перепробовано было следующее: смена драйверов, ковыряния в настройках не помогло ничего. В итоге решил выделить отдельный комп под принт-сервер и подключить HP 5200 к нему. Естественно на компе была поднята сервеная винда с ролью сервера печати. Поставил, настроил, не помогло. Принтер как печатал медленно, долго думая при постановке задачи на него так и печатает…
После раскуривания мануалов и форумов опытным путём было установлено, что возможной причиной всего этого безобразия яляется товариш касперский, установленный на принт-сервере а именно его технология проверки файлов iSwift. По крайней мере отключение iSwift помогло людям у которых были схожие проблемы. Воспринял скептично, но решил проверить и отключить. И вуаля, принтер запечатал как ни в чём небывало, при чём совсем не затыкаясь на этапе постановки задания, а начиная печатать сразу же)))
Отключить iSwift можно так:

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version