Домой компьютерное РЕШЕНО: Skype запускается и тут же закрывается с ошибкой APPCRASH на windows...

РЕШЕНО: Skype запускается и тут же закрывается с ошибкой APPCRASH на windows 7

11298
3

Совсем недавно, не далее как позавчера начал глючить skype. При запуске операционки или самого скайпа появлялось сообщение windows: «приложение будет закрыто, windows осуществляет  поиск решения устранения неисправности», ну или что то в этом роде. Ну естественно, решения она не нашла.
По скольку скайп не был особо нужен, решение не искал. Но как обычно бывает, скайп срочто понадобился вот прям здесь и сейчас. Поборол лень, начал разбираться и курить форумы.
Похожие сообщения 2-3 летней давности указывали на всем уже известное решение: снести папку skype C:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\AppData\Roaming\Skype\.
Этот фокус известен давно, ещё с тех пор как было пару глобальных проблем у разработчиков. Впрочем мне он не помог. Как и советы: удалить, переустановить, почистить реестр и снова поставить. Совет поставить более ранню версию который  раньше был актуален то же не помог.
Читая советы на буржуйских форумах я наткнулся на описание того, что skype новых версий как то взаимосвязан с интернет эксплорером (IE). WTF? подумал я, хотя в прочем, после покупки его Microsoft не сильно удивился. Советом же было: вернуть настройки IE на дефолтные.
Ладно, пробуем… открываем эксплорер и подтверждая высказаное мнение о взаимосвязи эксплорера и скайпа, наблюдаем как IE крэшится с той же ошибкой))).
Задумываемся, смотрим на логи обоих программ. где среди прочего была запись:
Имя модуля с ошибкой: flash.ocx
Подумал: эксплорер -adobe flash player…. почему нет?
Обновил   adobe flash player на 11 версию и заработали обе софтины.))
О как бывает))

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Удалением файла в XP проблема не решилась, запуск от администратора — тоже, переустановка проги тоже, удаление программы и папки skype, затем чистка реестра — тоже не дало результата. Обновил флеш плеер, пробовал разные версии и новые и старые — тот же результат. Кто-то посоветовал обновить XP до SP3 (было SP2). Помогло.

  2. РЕШИЛ! ВЫЛЕЧИЛ! (аналогичная проблема)

    В общем история началась с того, что я захотел использовать телефон как вебкамеру с компом, посмотрел первый попавшийся ролик на youtube и установил тот софт который рекомендовали — «ip camera ds filter», после чего начались траблы со скайпом т.е. автоматически закрывается после аутентификации. Долго гуглил, переустанавливал скайп, удалял разный файлы и папки, но ничего не помогало. Перешил Win7 и снова повторил свою ошибку установил «ip camera ds filter», после чего все повторилось. Простое удаление «ip camera ds filter» не помогло и я отчаялся… ЧЕРЕЗ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ повторил попытку удаления «ip camera ds filter» через Revo Uninstaller с ПОИСКОМ ОСТАВШИХСЯ ФАЙЛОВ в расширенном режиме.
    Случилось чудо — skype снова работает!!!!

  3. и на самом деле помогло обновление adobe flash player до последней версии. Спасибо за совет! ;)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.