Домой заметки для себя РЕШЕНО: Медленно запускается и открывается MS Word 2003-2007

РЕШЕНО: Медленно запускается и открывается MS Word 2003-2007

34224
20

В прошлой своей заметке я рассказывал как решить проблему с медленно открывающимся редактором MS Word. Всё дело было в неправильно указанном а точнее установленном по умолчанию но отсутствующим принтером.
На днях на одном из компов столкнулся с такой же бедой. Word запускался и работал очень медленно. Видимых причин как то принтеры или антивирус видно небыло. Помучался, по советам поправил реестр, не помогло. Попробовал запустить под другим пользователем — проблем нет, значит дело в локальных настройках пользователя.
Решил проверять стнандартно. Начал с локальных настроек, а точнее с локального шаблона. В windows xp папка с шаблонами Word находится по адресу:Documents and Settings\USER\Application Data\Microsoft\Шаблоны\. В windows 7 папка лежит по адресу c:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны\. Нас интересует файл Normal.dot. Вот тут я обратил внимание на странно большой размер файла шаблона. Что-то около 7 мегабайт, вместо 35 килобайт как обычно. Удалил файл, пересоздал его по новой и всё заработало как часы.
Странно что при удалении MS Word данный файл не удалялся а оставался. Поэтому я не мог понять причину медленной работы даже при переустановки.

20 КОММЕНТАРИИ

        • прочитал статью. у меня документ normal.dotm весит всего 15 кб и на щначке нарисован восклицательный знак. офис крайне медленно открывается. как быть?

        • прочитал статью. у меня документ normal.dotm весит всего 15 кб и на значке нарисован восклицательный знак. офис крайне медленно открывается. как быть?

          • ТО, что нарисован восклицательный знак — это нормально. Это шаблон. Он обычно всегда с восклицательным знаком. Попробуйте проверить принтеры и факсы. Медленная работа word может быть также вызвана наличием в принтерах отключённого или отсутствующего принтера. Попробуйте удалить все принтера кроме стандартного или назначить стандартный принтер (обычно называется microsoft writer) Принтером по умолчанию

    • спасибо, наконецто этот вопрос решился! normal.dot у меня весил 2.73 мб.
      самое интересное, что переустановка, чистка реестра и полное удаление всех упоминаний о MS не решала проблему. теперь word открывается за пол секунды. просто удалил шаблон и всё.
      кстати, excel до удаления открывался очень быстро, почти мгновенно. видимо у него другой шаблон
      Ещё раз спасибо! проблема была примерно с 2010-2011 года )))

  1. Здравствуйте!У меня normal.dotm 15 кБ.Установил принтер Microsoft Write,port USB ,но грузится так же 30 секунд.

    • Добрый день! проверьте наличие установленных но неработающих принтеров в панели управления. Если есть другие ранее установленные но не работающие принтера удалите их. Для проверки скорости работы и открытия ворда можно также удалить установленный принтер и попробовать. Если после удаления всех принтеров ворд также медленно запускается, то проблема вероятно в чём то другом

  2. Спасибо! Решил такую проблему на XP. После перезапуска Word файл восстанавливается.

  3. Спасибо большое! Долго не мог понять, в чём проблема. Переустановка word не помогала. Прочитал эту статью. Нашёл шаблон normal.dot. Он весил 135 кб. Удалил его. После этого запустил word и о чудо — открылось моментально. Ещё раз спасибо!

  4. Спасибо konsul ! принтер по умолчанию не работал. Запустил принтер — заработал очень шустро word

  5. Спасибо из Махачкалы тоже. Долго мучался с этим, никакие другие интернетные «интсрукции» не помогли. Только эта инструкция!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.