Домой заметки для себя РЕШЕНО: не подключается Skype. Пишет,что учётные данные не верны. Ошибка логина или...

РЕШЕНО: не подключается Skype. Пишет,что учётные данные не верны. Ошибка логина или пароля

0

Сегодня утром по неизвестной причине у нескольких пользователей перестал работать скайп. При попытке входа пишет, что учётные данные не верны. Ошибка ввода логина или пароля. Пароли 100% правильные. Проверил сам. Переустановка и обновление версии не помогло.
Решение следующее: В windows 7 заходим в папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Skype\Apps\ и удаляем все файлы и папки в ней. После этого заходим в папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\ и аналогично удаляем все файлы и папки там.
После этого скайп запускается и авторизируется нормально.
P.S: Вышеуказанные папки скрытые, для того чтобы увидеть их в свойствах папки нужно поставить флажок : отображать скрытые файлы и папки или воспользоваться файловым менеджером.
UPD: Порыл в интернете эту же проблему и понял следующее: советуют обновить сам скайп. И это многим помогает. Но есть нюанс: если у вас стоял автовход в скайп, то всё отлично. Если же нет, обновление не моможет.
Нужно действовать как я написал. Однако я тоже опробовал: если вы залогинитесь и поставите галочку автовход при запуске,  то проблем не будет. Если разлогинитесь и захотите каждый раз вводить пароль в ручную ошибка вернётся. Как решить проблему — пока не ясно, выход один: автовход в скайп

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version