Домой заметки для себя РЕШЕНО: Microsoft Office 2007-2013: постоянно показывает ход настройки при запуске Word и...

РЕШЕНО: Microsoft Office 2007-2013: постоянно показывает ход настройки при запуске Word и Exсel

32570
1

images (1)Столкнулся с проблемой Microsoft Office 2007 -2013: постоянно показывает ход настройки при запуске Word и Exсel и других программ из пакета.
Ситуация скорее всего была вызвана установкой новых обновлений. Но почему и из-за чего такое произошло непонятно. Также проблема может возникать при установке пакета  Microsoft Office с правами пользователя а не администратора. Казалось всё просто: переустанавливаем   Microsoft Office с правами администратора и всё работает. Но в моём случае так проблема не решилась. Переустановка  Microsoft Office стандартными средствами не помогла.

Рекомендовали запустить утилиты очистки и правки реестра на сайте поддержки Microsoft. Попробовал, не помогло.
Решением оказалось использование фирменных утилит удаления Microsoft Office если стандартные средства не помогли.
Если у вас Microsoft Office 2013 пакет исправления для удаления можно найти тут
Если у вас Microsoft Office 2007 пакет исправления для удаления можно найти тут

Используем утилиты, удаляем офис и переустанавливаем с правами администратора

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На самом деле проблема уже решена. Но так как сам долго мучился и искал везде решение — решил выложить решение здесь для других.

    Описание проблемы: Не получается настроить границы окон в приложениях Офис 2013 (Ворд, Эксель).

    Обычно при открытии окон Ворд и Эксель новые окна открываются в размерах, ранее сохраненных (т.е. в каких размерах по высоте и ширине ты закрыл последнее окно Ворда или Экселя в прошлом сеансе работы, в новом сеансе все новые окна открываются именно в этом размере). И это очень удобно.

    Так вот у меня окна других основных приложений – Проводник и Браузеры, открывались именно так. А приложения Офис 2013 (в частности Ворд и Эксель) стали глючить: ширина окна открывалась нормально, а нижняя граница окна при каждом новом открытии открывалась посередине экрана. Из-за этого каждое новое окно/документ необходимо было настраивать мышкой по высоте экрана. Отчего такое стало происходить – не знаю. Грешу на новую мышку Логитек – там сложное ПО. Возможно сбой из-за него.

    Решил проблему тем, что сначала включил “Игнорировать DDE-запросы от других приложении” находится по пути: Кнопка Office -> Параметры Excel -> Дополнительно -> там крутим вниз и ищем «Игнорировать DDE-запросы от других приложений». После этого открываем новые документы. Если все начало настраиваться нормально, снимаем галочку в Экселе и снова проверяем, как работает.

    Причем данная опция есть только в Экселе, в Ворде не нашел. Но стали нормально открываться окна не только в Экселе, а и во всем офисе 2013.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.