Домой компьютерное Есть ли смысл ставить Android 7 Nougat на LG Nexus 5

Есть ли смысл ставить Android 7 Nougat на LG Nexus 5

0

Не так давно компания google выпустила новую версию операционной системы android – Android Nougat.

Так как я являюсь владельцем LG nexus 5 решил посмотреть на эту опеационку. Но выяснилось что обновление доступно только для смартфонов старшей линейки начиная с 6 версии.

Правда энтузиастами уже выпущены прошивки под мой телефон. Решил посмотреть на них.

До этого у меня на смартфоне стояла кастомная прошивка Cataclysm основанная на 6 версии android. Она по скорости работы и функционалу меня более чем устраивала но уже не обновляется.

Итак: из всех прошивок Android Nougat 7.0 под LG nexus 5 люди рекомендуют  MCAOSP Android Nougat от mcflash. Прошивка ставится несложно: как и все прошивки шьётся через рекавери.

Прошил, посмотрел. Прошивка действительно неплохая, всё работает, но никаких полезных фишек в отличие от Cataclysm я не увидел. И судя по форумам вряд ли увидим. Это несколько огорчило. Вторым моментом оказалась то, что лично на моём телефоне прошивка подтормаживает: не так быстро как на Cataclysm открываются приложения. Подтормаживания наблюдаются.

Конечно, может это потому что я как-то не так её поставил, хотя ставил я ни один десяток прошивок и действовал по всем рекомендациям.

В итоге попользовавшись, для себя решил, что на данный момент смысла ставить Android 7 Nougat на LG nexus 5 особого нет. Нет никаких интересных фишек, заметны небольшие подтормаживания приложений, быстро садится батарея.

Если я не прав или неправильно поставил прошивку или вы можете порекомендовать другую прошивку прошу высказать своё мнение в комментариях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version