Домой заметки для себя Решено: Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы

Решено: Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы

38437
0

Вообщем, проблема описана на многих сайтах достаточно подробно.
Вкратце: Если появляется такая надпись при включении компьютера «Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы» необходимо почистить папку С:/windows/SoftwareDistribution/Download/ . Удалить всё что там есть и отключить обновления windows.

Перезагрузить комп. Всё станет хорошо. Если зайти в систему нельзя, можно загрузиться с любого загрузочного диска типа LIVE-CD? зайти в эту папку и удалить всё что там есть. Способ помогает в большинстве случаев.
Однако сегодня столкнулся с проблемой, когда папка очищена, обновления выключены, служба остановлена и каждый раз при загрузке снова появляется сообщение:Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы. Попробовал всё что мог. Результата не дало.

Потом, обратил внимание на то, что диск C: был забит по максимуму, а windows как известно при нехватке места может складывать свои обновления на другой диск. Решил проверить. Включил отображение скрытых файлов и папок и увидел скрытую папку с множественном нулей, единиц и других цифр. Тоисть папку которую я 100% не создавал. Внутри неё оказались обновления windows. Удалил папку, перезагрузился и надпись пропала.
Следует помнить что скрытая папка может в теории содержать любой набор цифр или букв. Главное что вы эту папку не создавали. Для уверенности можно зайти и посмотреть что она содержит. Я думаю по содержимому можно увидеть что папка содержит обновления. Также нужно учесть что система может не дать удалить папку и выдаст ошибку что папка используеться или подобная ошибка. Тогда снова нужно загрузиться с диска LIVE-CD и удалить выбранную папку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.