Домой заметки для себя Решено: Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы

Решено: Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы

0

Вообщем, проблема описана на многих сайтах достаточно подробно.
Вкратце: Если появляется такая надпись при включении компьютера «Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы» необходимо почистить папку С:/windows/SoftwareDistribution/Download/ . Удалить всё что там есть и отключить обновления windows.

Перезагрузить комп. Всё станет хорошо. Если зайти в систему нельзя, можно загрузиться с любого загрузочного диска типа LIVE-CD? зайти в эту папку и удалить всё что там есть. Способ помогает в большинстве случаев.
Однако сегодня столкнулся с проблемой, когда папка очищена, обновления выключены, служба остановлена и каждый раз при загрузке снова появляется сообщение:Не удалось настроить обновления Windows 7 выполняется отмена изменений системы. Попробовал всё что мог. Результата не дало.

Потом, обратил внимание на то, что диск C: был забит по максимуму, а windows как известно при нехватке места может складывать свои обновления на другой диск. Решил проверить. Включил отображение скрытых файлов и папок и увидел скрытую папку с множественном нулей, единиц и других цифр. Тоисть папку которую я 100% не создавал. Внутри неё оказались обновления windows. Удалил папку, перезагрузился и надпись пропала.
Следует помнить что скрытая папка может в теории содержать любой набор цифр или букв. Главное что вы эту папку не создавали. Для уверенности можно зайти и посмотреть что она содержит. Я думаю по содержимому можно увидеть что папка содержит обновления. Также нужно учесть что система может не дать удалить папку и выдаст ошибку что папка используеться или подобная ошибка. Тогда снова нужно загрузиться с диска LIVE-CD и удалить выбранную папку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version