Домой Новости обновление iOS 11.3 доступно для установки

обновление iOS 11.3 доступно для установки

2313
0

В январе корпорация Apple сделала предварительный анонс крупного весеннего обновления iOS 11.3, которое теперь стало доступно для установки на всех совместимых устройствах компании. Это бесплатное обновление принесло ворох новых функций, заметная часть из которых, впрочем, будет доступна лишь в нескольких странах.

Прежде всего, следует упомянуть расширение возможностей дополненной реальности платформы ARKit, представленной ещё в iOS 11. В iOS 11.3, помимо горизонтальных поверхностей вроде столов и стульев, виртуальные объекты теперь могут привязываться и к вертикальным поверхностям, таким как стены или двери. Улучшено и распознавание поверхностей сложной формы, например, круглых столов.
С помощью технологий машинного зрения ARKit может искать и распознавать двумерные объекты вроде знаков, плакатов и рисунков, а затем встраивать эти изображения из реального мира в панорамы с дополненной реальностью (например, чтобы наполнить музей виртуальными экспонатами или оживить плакат кинофильма). Также компания сообщает, что разрешение работы AR-камеры стало в 1,5 раза выше, а автофокусировка функционирует точнее.

В iPhone X за счёт появления лицевой камеры TrueDepth и чипа A11 Bionic стали возможными анимированные эмотиконы Animoji: устройство записывает и анализирует более 50 движений лицевых мышц пользователя, а затем даёт возможность последнему превратить своё лицо, например, в говорящего робота, чтобы отправить голосовое сообщение или создать караоке-видео из Animoji. Теперь количество Animoji возрастёт до 16 благодаря добавлению дракона, медведя, черепа и льва.

В iOS 11.3 и macOS 10.13.4 компания предоставила пользователям расширенную информацию о данных и конфиденциальности. Владельцам продукции Apple будет проще понять, как могут использоваться их личные данные. Каждый раз, когда Apple запрашивает доступ к личной информации, чтобы включить определённые функции, обезопасить сервисы Apple или адаптировать iOS для удобства пользователя, на экране появляется особый значок конфиденциальности с подробными сведениями.

После скандала, вызванного замедлением в iOS 10.2.1 работы старых iPhone (точнее, тех аппаратов, аккумуляторы которых потеряли ёмкость) Apple не только запустила программу удешевлённой замены старых аккумуляторов, но и пообещала добавить функции, отображающие состояние батареи и сообщающие о необходимости её сервисного обслуживания. В iOS 11.3 они доступны на смартфонах iPhone 6 и новее в разделе «Настройки» –> «Аккумулятор». Там же можно найти и при желании отключить злополучную функцию управления питанием, которая снижает максимальную производительность для предотвращения неожиданной разрядки аккумулятора.

Другие новшества iOS 11.3:

  • подписчики Apple Music получат возможность смотреть без рекламы любимые видеоклипы, а также последние новинки;
  • в Apple News будут выводиться самые важные видеоновости за день — в новой группе «Видео» раздела «Для Вас» и в обновлённом разделе «Горячие новости»;
  • программная аутентификация HomeKit даст разработчикам новый способ интеграции поддержки платформы «Умного дома» Apple с сохранением безопасности и конфиденциальности;
  • интеграция Advanced Mobile Location (AML) даст возможность автоматически отправлять данные о местонахождении пользователя при вызове экстренных служб в тех странах, где поддерживается AML;
  • в Пекине и Шанхае теперь можно оплачивать поездки на метро и автобусах через Apple Pay на iPhone и Apple Watch;
  • приложение Apple TV для просмотра фильмов и сериалов теперь появится в Бразилии и Мексике в дополнение к США, Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Норвегии, Франции и Швеции;
  • в Бразилии появится поддержка голосового помощника Siri на Apple TV 4K и Apple TV (4-го поколения).

Кроме того, в США Apple представила функцию Health Records для приложения «Здоровье» — она объединяет данные, собранные больницами и клиниками, участвующими в программе Apple. Это более чем 40 медицинских центров, включая Университет Дьюка, Медицинский центр Лангон при Университете Нью-Йорка, Стэнфордский и Йельский университеты. Теперь пользователи смогут просматривать сведения о своём здоровье из различных источников прямо на смартфоне или планшете и будут регулярно получать уведомления о результатах анализов, выписанных лекарствах, состоянии здоровья и так далее.

Также начала работать (пока лишь в Канаде и США) бета-версия функции Business Chat. Она даёт возможность общаться через «Сообщения» напрямую с компаниями вроде Discover, Hilton, Lowe’s и Wells Fargo. В Business Chat можно будет начать разговор с представителем отдела обслуживания, запланировать встречу и даже сделать покупки через Apple Pay прямо из мессенджера. При поиске магазинов, отелей, банков и других компаний через «Поиск Spotlight», Safari или «Карты» пользователи смогут связаться с этими компаниями из «Сообщений» на iPhone или iPad, а затем продолжать разговор на Apple Watch или Mac.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.