Домой компьютерное РЕШЕНО: hp color laserjet 2605 не печатает цветным

РЕШЕНО: hp color laserjet 2605 не печатает цветным

5

Сама история: понадобилось установить на компьютер драйвера для принтера hp color laserjet 2605. Сложного ничего нет. Идём на сайт производителя за драйверами.
Качаем драйвер под windows 7 64 bit, устанавливаем, пробуем печатать и НЕ ТУТ ТО БЫЛО :((( Принтер прекрасно печатает, но только чёрным цветом. Цветным печатать не хочет. Меняем драйвера PCL 6 на PostScript и получаем такой же результат.

Проблема как я понял достаточно распространённая не только у меня, но и у многих людей. Чуть больше повезло владельцам принтеров p color laserjet 2605DN (Сетевых).

Специально для них производитель написал инструкцию как победить проблему.

Многим помогает. У меня же на этапе установки Automatic Configuration в значение Update Now появлялась куча ошибок принтера и принтер hp color laserjet 2605 по прежнему не печатал цветным. Возможно потому что принтер был не сетевой, хотя хз…

В чём же проблема? А проблема заключается в том что драйвера для принтера универсальны. (universal printer driver). Тоисть уже не написаны под конкретную модель принтера а написаны для множества принтеров. Ну и тут насколько я понял как повезёт. Мой принтер настройки цветной печати не подхватил. Более того в настройках сразу указано что цвет отсутствует:

Логично прикинув что во времена windows XP таких проблем с принтером не было и можно попытаться подсунуть ему драйвера от windows XP, я выбрал на сайте версию операционки windows XP но обнаружил что и там драйвера уже не на конкретно эту модель а universal printer driver. Но на всякий случай проверил. Не заработало. Стал искать по сайтам старые драйвера и нашёл их!

Чтобы вам было проще, вот архив с драйверами PCL 6 и PostScript для различных версий (86 и 64). Лично я под windows 7 64 bit ставил pcl 6 драйвера, но может кому то пригодятся PostScript.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Можно и без этих танцев с бубном.

    В окошке настройки с вашего скрина есть Device Setting
    В нем находите Installable Options
    И жмете Auto Get from Printer
    В этот момент он вытягивает все с принтера и color появляется и куча всех функций

    • На новых драйверах это не работает. На версии выше 5. Даже HP это признало в своей официальной рекомендации. Советуют принудительно выбирать принтер как цветной, но и то не всегда работает. Проще подкинуть ему драйвера которые тут выложили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version