Домой Отзыв Отзыв о Kitfort KT-510

Отзыв о Kitfort KT-510

1962
0

На одном из семейных советов жена поставила ультиматум: «или мы покупаем пылесос или полы моешь сам».
Идея мыть полы как то не радовала, как и стоимость хорошего пылесоса, о чём я и сказал жене.
Но взгляды на качество техники у нас с ней кардинально отличаются. Я предпочитаю покупать проверенные бренды. Тем более опыт с парошваброй Kitfort которая сломалась после месяца эксплуатации уже был.

Но жена сказала что ей под её задачи вполне хватит и чтобы я не дурил ей голову с дорогими пылесосами.
Заказала и купила всё сама.

Итого:
— внешний вид: смотрится довольно игрушечным и хлипким. Пластиковые колёсики сделаны из обычной пластмассы, что в теории и на практике может привести к царапинам на ламинате или деревянном полу.

Длинны шнура, которая составляет примерно 3,75 метра вряд ли хватит на большую комнату. Придётся использовать удлинитель. Сам удлинитель идёт из нижней части пылесоса, поэтому шнур болтается по полу.
Для удобства можно зафиксировать стяжкой на ручке, так гораздо удобнее.

Всё описанное выше дело вкуса и внешнего вида. За стоимость ниже 50 долларов вряд ли можно считать недостатком.

Теперь к более существенным деталям:
-Шум. Достаточно ощутим. Уши не закладывает но довольно громкий
-Для своей цены и вида, достаточно мощный, к плитке и полу присасывается хорошо. Нужно некоторое усилие чтобы оторвать от пола.
-Хорошо собирает пыль, мусор, крошки и волосы с плитки и паркета и гладких тканей без ворса, например неплохо пылесосит диван.
-Учитывая то что щётка в комплекте по моему не предназначена для ковров, рассчитывать на то что будет хорошо пылесосить ковры и ковролин не приходится. Хотя с коврика у двери песок собирает отлично.
-Съёмный фильтр. При выборе читал, что это мрак и ужас: и чистить тяжело и забивается быстро. На проверку оказалось, что если чистить фильтр после каждой уборки и регулярно делать эту самую уборку, проблем нет. Фильтр хорошо чистится и моется.

Вывод: если вам нужен компактный, мощный и не дорогой пылесос и вам не нужно пылесосить ковры и ковролин, то вполне можно присмотреться к данной модели пылесоса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.